Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинская область может получить рекордное финансирования на экологические проекты

19.10.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов пообещал плодотворно завершить борьбу за федеральные средства

Сейчас, по словам народного избранника, дело идет к первому чтению, а суммы, которые предусмотрены в проекте, являются рекордными для Челябинской области за последние годы. Так как Владимир Бурматов является председателем Комитета по экологии и охране окружающей среды, то Южный Урал то особо усиленное финансирование Южный Урал получит на решение особо актуальных экологических проблем. Например, на рекультивацию городской свалки Челябинска в бюджете будет заложено более миллиарда рублей, анонсировал парламентарий.

– Мы добились от Минприроды РФ того, что порядка 1,2 млрд рублей заложено на мероприятия по рекультивации городской свалки до 2021 года. Сейчас мы работаем с Минприроды и Минфином, чтобы полмиллиарда пришли уже в 2019 году, это безусловный приоритет, – объяснил Владимир Бурматов.


Еще 113 млн рублей должны поступить из федерального бюджета на мероприятия по утилизации отходов, строительство линий по мусоросортировке и мусоропереработке. Но самую большую сумму – более трех с половиной миллиардов рублей – заложили в виде лимитов на выполнение комплексного плана по снижению негативного воздействия загрязнителей на атмосферный воздух.

IMG-97b158af75201b0a30b89be64c1b42d4-V.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

Возврат к списку