Вторник, 19 Марта 2024

На кинофестивале в Крыму покажут фильм про челябинскую «Грымзу»

21.10.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Картина повествует о поступке балерины в возрасте

Короткометражный фильм «Грымза» челябинского режиссера Анастасии Чагочкиной будет показан на фестивале «Святой Владимир» в Крыму.

Жители и гости города Севастополь увидят картину в понедельник, 22 октября, в местном кинотеатре «Победа», сообщает «Первый областной» со ссылкой на официальную группу Челябинского государственного драматического «Камерного театра».

Актриса и помощница главного режиссера Камерного театра Ирина Галаева сыграла в фильме бывшую балерину, которую уволили из-за преклонного возраста. Однако героиня совершила поступок, который доказывает себе и окружающим, что у страсти к любимому делу нет возраста.

Отметим, что благодаря этому фильму Ирина Галеева дважды становилась победительницей в номинации «Лучшая женская роль» на международном фестивале любительского кино «Прогресс» и Skey-cinema в Москве.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Грымза кинофестиваль

Другие материалы рубрики
16:13 На Южном Урале 445 отцов ушли в отпуск по уходу за ребенком

В Социальном фонде России отмечают, что в декрет уйти могут не только мать или отец, но и другой работающий родственник новорожденного ребенка. Максимальный размер пособия составляет 49 123 рубля.

15:27 Родившая четверняшек челябинка получила финансовую поддержку от своей гимназии

Образовательное учреждение, по словам директора, не могло остаться в стороне, узнав, что в семье выпускницы появилось сразу четверо детей. Ученикам гимназии не в новинку делать добрые дела, регулярно они собирают и гуманитарную помощь для отправки в зону СВО.

15:20 На Южном Урале начинают взрывать лед на реках

В Челябинской области, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, связанные с заторами льда и потоплениями, начинают проводить работы по ослаблению льда на реках. Они будут включать подрывы, распиловку и чернение льда.

Возврат к списку