Четверг, 15 Мая 2025

Челябинцам расскажут, как оказать первую помощь при инсульте и инфаркте

23.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Кроме того горожане смогут бесплатно проверить собственное здоровье

27 октября (в период с 8 до 13 часов) во всех челябинских медучреждениях пройдет день открытых дверей, посвященный Всемирному дню борьбы с инсультом. В холлах больниц и поликлиник проведут консультации по методике измерения артериального давления. Горожан научат замечать первые признаки инфаркта и инсульта и оказывать первую помощь.

Кроме того в пяти городских больницах в конце октября откроются "Территории здоровья". В них челябинцы смогут проконсультироваться с кардиологом, неврологом и терапевтом, определить собственный сосудистый возраст и вычислить индекс массы тела, измерить артериальное давление, а также содержание в крови глюкозы и холестерина.

25 октября "Территория здоровья" будет открыта в ГКБ№1, 26 октября - в ГКБ №11, 29 октября - в ГКБ №6, а 30 октября - в ГКБ №8. Во всех случаях площадки будут работать с 8 до 12 часов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Территория здоровья инсульт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 14 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:02 На дорогах Сосновского округа ограничили скорость движения

Скорость ограничили у поселков Западный и Пригородный. Теперь разрешенная скорость – не больше 60 километров в час. Комплексы фото- и видеофиксации, которые установлены на дорогах, в том числе со стороны поселка Кременкуль, уже перенастроены на фиксацию скоростного режима.
https://t.me/chgub

18:51 В Челябинск съехались детские спортивные команды из 11 территорий

Город принимает областную летнюю Спартакиаду для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Ее организовало министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

– Спартакиада – это конкурентная среда и возможность проявить свои таланты, продемонстрировать умения и навыки, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева, которая присутствовала на открытии спортивного праздника.
https://t.me/chgub

Возврат к списку