Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинцам расскажут, как оказать первую помощь при инсульте и инфаркте

23.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Кроме того горожане смогут бесплатно проверить собственное здоровье

27 октября (в период с 8 до 13 часов) во всех челябинских медучреждениях пройдет день открытых дверей, посвященный Всемирному дню борьбы с инсультом. В холлах больниц и поликлиник проведут консультации по методике измерения артериального давления. Горожан научат замечать первые признаки инфаркта и инсульта и оказывать первую помощь.

Кроме того в пяти городских больницах в конце октября откроются "Территории здоровья". В них челябинцы смогут проконсультироваться с кардиологом, неврологом и терапевтом, определить собственный сосудистый возраст и вычислить индекс массы тела, измерить артериальное давление, а также содержание в крови глюкозы и холестерина.

25 октября "Территория здоровья" будет открыта в ГКБ№1, 26 октября - в ГКБ №11, 29 октября - в ГКБ №6, а 30 октября - в ГКБ №8. Во всех случаях площадки будут работать с 8 до 12 часов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Территория здоровья инсульт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку