Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске начнут производство спецтехники, работающей при экстремальных морозах

23.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

"Трактора крайних широт" собираются отправлять в Арктику

На Челябинском тракторном заводе начали конструировать машину, приспособленную к работе при экстремально низки температурах - до минус 60 градусов.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, выпуск "арктических" тракторов может начаться уже в 2019-2020 годах. Заинтересоваться этой техникой должны российские геологи и нефтяники.

В тракторах для Крайнего Севера будут использовать мощные подогреватели кабины и двигателя, работающие без дозаправки в течение 10-12 часов. Кабина и основные части механизма получат также дополнительную теплоизоляцию. Ходовую часть трактора приспособят для уменьшения удельного давления на грунт и повышения проходимости, а также защитят от забивания снегом.  Кроме того у морозоустойчивого трактора будет усиленная система освещения.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск производство

Другие материалы рубрики
14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

Возврат к списку