Южноуральская «Школа фермера» получили приз всероссийского конкурса

24.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Созданная «Территорией бизнеса» образовательная программа заняла третье место

Всего за победу в той же номинации конкурса «За эффективное информационно-консультационное обеспечение» боролись 207 претендентов из разных регионов.
10.JPG
Проект «Школа фермера» разработали в 2018 году. Уже 222 слушателя из 13 южноуральских муниципалитетов успели поучаствовать в образовательных курсах.

Как рассказал гендиректор Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области Артур Юсупов, предприниматели из сельской местности не всегда могут приехать в Челябинск, чтобы пройти обучение там. Поэтому в «Территории бизнеса» решили устроить выездные занятия, чтобы рассказать бизнесменам об управлении предприятиями, налогообложении, различных правовых аспектах и инструментах государственной поддержки.

- Практика показала, что предприниматели заинтересованы в подобных проектах, а это значит, что мы будем и дальше транслировать проект «Школа фермера» в муниципалитетах, - сообщил Артур Юсупов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:00 Залповый ливень в Челябинске спровоцировал подтопления на некоторых улицах

Неожиданный залповый ливень обрушился на Челябинск, спровоцировав подтопления на ряде городских улиц. Действующие ливневые системы не смогли справиться с таким объемом осадков, в результате чего на некоторых дорогах появились огромные лужи.

15:28 Зал кикбоксинга и игровой комплекс «Заповедник» оценили в Златоусте

В 2025 году в южноуральском городе завершился ремонт зала кикбоксинга спортивной школы № 4, а также было благоустроено пространство у Дворца культуры «Металлург». Эти важные для Златоуста объекты осмотрел во время рабочей поездки губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:27 Губернатор дал поручения по обновлению транспорта и ремонту дорог в Златоусте

Продолжается рабочая поездка губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Златоуст. В процессе глава региона оценил развитие городской инфраструктуры и социальных объектов. Не обошлось без постановки новых задач.

Возврат к списку