В городском зоопарке отметили Международный день снежного барса
"В следующий раз принесём коробку ещё больше", - обещают сотрудники зоопарка.
Добавим, Ермак - единственный представитель своего вида среди питомцев челябинского зоопарка. Он появился на свет в 2014 году в Перми. Снежные барсы плохо размножаются в неволе, и появления котенка на Южном Урале ждали целых девять лет. По наблюдениям зоологов, Ермак - очень контактный зверь, любит играть и мурлыкать в присутствии людей.
Международный день снежного барса отмечают с 2013 года. Численность этих животных в мире чрезвычайно мала. Вид занесен в Красную книгу.
Видео: vk.com/chelzoopark
Поделиться
поделиться:
Теги : челябинский зоопарк животные
Со 2 мая на участке с 11 по 44 километр федеральной трассы М-5 «Урал» начнется ремонт. Полностью перекрывать движение для транспорта не будут, но потребуются частные ограничения по полосам.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Челябинские спасатели работали в Белгороде месяц. За оказание помощи жителям приграничного города вернувшихся из командировки спасателей поблагодарил глава Челябинска Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Губернатор Челябинской области поздравил жителей региона с Днем весны и труда. В своем обращении Алексей Текслер обратил внимание на крепкие трудовые традиции Южного Урала.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



