В городском зоопарке отметили Международный день снежного барса
"В следующий раз принесём коробку ещё больше", - обещают сотрудники зоопарка.
Добавим, Ермак - единственный представитель своего вида среди питомцев челябинского зоопарка. Он появился на свет в 2014 году в Перми. Снежные барсы плохо размножаются в неволе, и появления котенка на Южном Урале ждали целых девять лет. По наблюдениям зоологов, Ермак - очень контактный зверь, любит играть и мурлыкать в присутствии людей.
Международный день снежного барса отмечают с 2013 года. Численность этих животных в мире чрезвычайно мала. Вид занесен в Красную книгу.
Видео: vk.com/chelzoopark
Поделиться
поделиться:
Теги : челябинский зоопарк животные
В Брединском округе активно идет реализация девяти проектов, получивших финансирование по программе инициативного бюджетирования. Все эти проекты разработали жители, неравнодушные к настоящему и будущего своих населенных пунктов. Одним из ярких примеров народной заботы о родном поселке стало преображение Дома культуры в Андреевском. Здание, которое еще несколько лет назад имело неприглядный вид, сегодня превращается в современный центр притяжения для всех поколений.
В одной из многоэтажек по улице художника Русакова загорелась квартира на втором этаже. Уже через семь минут после поступившего на пост дежурного звонка на месте ЧП были сотрудники МЧС. К моменту приезда пожарных подъезд уже сильно затянуло гарью, поэтому жильцов пришлось спасть с помощью специальных комплектов газодымозащиты.
Начался прием заявок на соискание Всероссийской премии «Возвращение», учрежденной Государственным фондом «Защитники Отечества». Премию получат ветераны специальной военной операции, которые после возвращения из зоны боевых действий смогли добиться выдающихся результатов в самых разных сферах.
— Важно рассказать стране о том, как герои, прошедшие серьезные жизненные испытания, возвращаются к мирной жизни и добиваются успехов в творчестве, спорте, профессиональной деятельности, как они поддерживают товарищей и семьи героев, работают с молодежью, — сказала заместитель министра обороны РФ, председатель госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.



