Суббота, 20 Апреля 2024

Сантехники бесплатно помогли погорельцам из Потанино

24.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Многодетная семья теперь сможет переселиться в собственный дом

Марина Велиева и пятеро ее детей минувшим летом остались без крыши над головой. В пожаре не пострадал никто из людей, успели спасти и домашний скот, но все имущество семьи сгорело. Мать с детьми временно переселились в заброшенный дом. Неравнодушные южноуральцы принялись помогать погорельцам в восстановлении жилища: бесплатно привозили лес, вставляли окна. Теперь на помощь пришли участники всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России».

Челябинские команды «Маша и медведь» и «Теплотех» безвозмездно  восстановили в пострадавшем от огня здании систему водоснабжения и водоотведения.Все необходимые материалы предоставили организаторы конкурса.
13.jpg
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, участники чемпионата лучших сантехников выполняют различные задания, в том числе снимают о себе видеоролики-"визитные карточки" и знакомят со своей специальность детей и молодежь.  Бесплатная профессиональная помощь нуждающимся - третий этап конкурса, к которому большинство участников приступит в декабре. Однако челябинские сантехники выполнили соревновательный этап заранее, поскольку семье с детьми нужно было переехать в благоустроенное жилье до наступления зимы.
12.jpg
Фото пресс-службы министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку