Четверг, 28 Марта 2024

Житель Нязепетровска пожаловался в полицию на медведя

25.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Мужчина заметил дикого зверя возле своего дома

В ночь с 22 на 23 октября в нязепетровском отделении полиции приняли нетипичный звонок:  помощи по телефону просил местный житель, увидевший на улице Кудрявцева медведя. Перепугались оба участника встречи: и человек, и зверь, поспешивший скрыться в ближайшем ельнике.

Как пишут "Нязепетровские вести", полицейские приехали на место происшествия, но медведя там уже не обнаружили, хотя еще несколько жителей Нязепетровска признались, что видели зверя. С наступлением дня район появления "лесного гостя" проверили две группы егерей. Отыскать удалось только шестисантиметровый отпечаток лапы на земле.

По словам специалистов, след принадлежал не взрослому животному, а медвежонку, родившемуся в этом году. Скорее всего, детеныш убежал от матери и случайно вышел в жилой район: взрослый зверь проявил бы больше осторожности.

Егери решили на всякий случай продолжить патрулирование района хотя повторного появления медведя не ожидают: скоро звери залягут в спячку и им будет не до прогулок.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Нязепетровск животные медведь

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку