Поездка в Северную Пальмиру стала одним из призов для победителей фестиваля детского футбола «Метрошка»
В этом сезоне турнир среди юных спортсменов провели особо масштабно: его принимали 23 города Челябинской, Курганской, Свердловской, Оренбургской областей, а также Республики Татарстан и Республики Башкортостан. Приятно, что победителями состязаний, которые «родились» на Южном Урале, стали команды «Спутник» из Копейска и «Колхозники» из поселка Новосинеглазовский.
Генеральный партнер турнира, Русская медная компания, уже подарила лидерам полный комплект брендированной футбольной формы, а теперь организовала поездку в Санкт-Петербург. Для юных футболистов приготовили много интересных мероприятий. Например, готовятся встретить ребят в Футбольной академии ФК «Зенит». Также в программе экскурсии по Санкт-Петербургу и посещение матча между «Зенитом» и «Бордо» в рамках Лиги Европы.
В прошлом году РМК организовала подобную поездку для двух команд из Карталов, «Локо-Олимп» и «Радуга», которые обыграли всех соперников в рамках «Метрошки-2017».
Поделиться
поделиться:
На прошлой неделе Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) выпустило очередной рейтинг влияния глав российских регионов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вновь вошел в группу глав «с очень сильным влиянием», расположившись на 13-й строчке списка. Эту позицию глава Южного Урала удерживает на протяжении нескольких месяцев подряд. Как отмечает политолог Матвей Зайковский, подобная стабильность выглядит особенно показательно на фоне динамики, которую демонстрируют другие руководители субъектов Уральского федерального округа.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
На Южном Урале созрела ягода, которая очень похожа на чернику обыкновенную, но называется вороний глаз. Она очень ядовита, поэтому есть ее нельзя.



