Вторник, 11 Августа 2026

В Магнитогорске построят ледовый городок за 4 миллиона рублей

25.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Площадь украсят светодинамическими башнями, скульптурой мертвой царевны и гигантскими елочными шарами

В Магнитогорске подготовили проект украшения города к Новому году. Главный праздничный городок  расположится рядом с Курантами. На его обустройство выделят более 4 миллионов рублей.

Как пишет verstov.info, главной темой оформления городка в это раз станут сказки Пушкина. На площади Народных гуляний разместят ледяную книгу, профиль самого поэта и фигуры сказочных персонажей - мертвой царевны и семи богатырей, золотой рыбки, попа и Балды, золотого петушка и других. Кроме того на площади установят театральные площадки, светодинамические башни, две огромных светодиодных елочных игрушки, а также горки для взрослых и детей.

Праздничные городки появятся и в четырех других районах Магнитогорска.  Горки и ледяные скульптуры установят в сквере Металлургов, на площади Победы, возле ДК Железнодорожников и в сквере имени Ручьева. Строительства каждого из меньших городков обойдется примерно в миллион рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск новый год

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 11 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:23 В Челябинской области стабилизируется ситуация на топливном рынке

На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.  

20:00 В Челябинске задержали завербованного Украиной диверсанта

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.

Возврат к списку