Суббота, 20 Апреля 2024

В Магнитогорске построят ледовый городок за 4 миллиона рублей

25.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Площадь украсят светодинамическими башнями, скульптурой мертвой царевны и гигантскими елочными шарами

В Магнитогорске подготовили проект украшения города к Новому году. Главный праздничный городок  расположится рядом с Курантами. На его обустройство выделят более 4 миллионов рублей.

Как пишет verstov.info, главной темой оформления городка в это раз станут сказки Пушкина. На площади Народных гуляний разместят ледяную книгу, профиль самого поэта и фигуры сказочных персонажей - мертвой царевны и семи богатырей, золотой рыбки, попа и Балды, золотого петушка и других. Кроме того на площади установят театральные площадки, светодинамические башни, две огромных светодиодных елочных игрушки, а также горки для взрослых и детей.

Праздничные городки появятся и в четырех других районах Магнитогорска.  Горки и ледяные скульптуры установят в сквере Металлургов, на площади Победы, возле ДК Железнодорожников и в сквере имени Ручьева. Строительства каждого из меньших городков обойдется примерно в миллион рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск новый год

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку