Пятница, 26 Апреля 2024

Урезанный дефицит позволил направить деньги педагогам

26.10.2018

Доходы бюджета Челябинской области увеличились на 6 миллиардов 86,3 миллиона рублей, при этом, на 5 миллиардов 651,2 миллиона рублей сократился дефицит региональной казны

Соответствующие изменения в областной бюджет внесли депутаты регионального парламента на очередном заседании.

Увеличение доходов стало возможным с учетом уточнения прогноза собственных поступлений, а также безвозмездных федеральных трансфертов.

- 681,7 миллиона рублей будет направлено на единовременную выплату в размере 700 рублей гражданам пожилого возраста, достигшим на 1 октября 2018 года возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), - прокомментировал глава депутатского корпуса Владимир Мякуш. - 116,7 миллиона рублей решено направить на обеспечение индикативных показателей по оплате труда педагогических работников детских садов и школ в соответствии с «майскими» указами президента Владимира Путина.

Что касается федеральных трансфертов в сумме 440,2 миллиона рублей, то они носят целевой характер и будут направлены на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе.

Дефицит же областного бюджета удалось сократить благодаря увеличению налоговых и неналоговых поступлений на 5 миллиардов 651,2 миллиона рублей. Таким образом, по доходам областной бюджет составит 161 миллиард 736,6 миллиона рублей, по расходам — 166 миллиардов 352,5 миллиона. Дефицит - 4 миллиарда 615,9 миллиона рублей.

В ходе обсуждения парламентарии выразили надежду на то, что к концу года дефицит удастся полностью ликвидировать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку