Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральским фермерам выплатят 40 миллионов рублей субсидий

26.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Господдержку направят тем, кто разводит молочных и мясных коров

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил порядок выплаты субсидий на увеличение поголовья молочных и мясных коров в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах.

За каждую из новых коров в стаде предусмотрена выплата до 40 тысяч рублей. Средняя стоимость коровы сейчас составляет 73 тысячи 600 рублей. Таким образом, субсидии помогут компенсировать половину затрат на увеличение поголовья.

Как сообщили в пресс-службе главы региона,Южный Урал сейчас на четвертом месте в стране по производству мяса скота. За первые девять месяцев нынешнего года в регионе произвели почти 150 тысяч тонн молока. Это немногим больше прошлого года. По словам министра сельского хозяйства области Алексея Кобылина, в 2017  году впервые за долгое время была зафиксирована положительная динамика в молочном производстве.

Добавим, в прошлом году субсидии на увеличение  поголовья скота получили 55 хозяйств. Количество коров в сельхозорганизациях возросло на 700 голов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : сельское хозяйство коровы субсидии

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку