Глава Челябинска пообещал принять меры к испортившей воздух птицефабрике

29.10.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Предприятие вывезло куриный помет на поля рядом с городом

Глава Челябинска Евгений Тефтелев сегодня, 29 октября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил о том, что власти накажут птицефабрику, по вине которой в городе несколько дней стоял неприятный запах.

Предприятие разбросало по полям удобрения на основе куриного помета. Зловоние, на которое жаловались челябинцы, возникло из-за южного ветра.

– Участники этого процесса должны были предполагать, что такой негатив пойдет на город Челябинск. К ним будут приняты соответствующие меры, – заявил Тефтелев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев птицефабрика

Другие материалы рубрики
10:12 В селах Челябинской области осенью могут появиться передвижные аптеки

С 1 сентября в России начнется эксперимент, задача которого — сделать доступнее лекарства и медикаменты для жителей глубинки. Для этого до сентября 2029 года в малонаселенных и труднодоступных селах и деревнях будут работать аптеки на колесах.

09:47 На Южном Урале отметили 60-летие регионального отделения Совета ветеранов

15 июня 2024 года региональное отделение Всероссийского Совета ветеранов отмечает очередной юбилей. С этой круглой датой ветеранов поздравил губернатор Алексей Текслер, который отметил, что Совет занимается не только поддержкой ветеранов, но и патриотическим воспитанием молодежи.

09:00 В Коркино впервые прошла велогонка «Разрез»

В южноуральском городе по инициативе любителей велоспорта и местных властей состоялось открытие новой велогонки, которая может стать традиционной. На этом мероприятии собрались более 140 человек самых разных возрастов, чтобы проверить свои силы.

Возврат к списку