Суббота, 20 Апреля 2024

14 новых машин скорой помощи и 8 школьных автобусов появятся в Челябинской области

30.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Их направят в наиболее нуждающиеся муниципалитеты

Федеральное правительство выделило средства на покупку для регионов новых транспортных средств.  Согласно распоряжению, подписанному Дмитрием Медведевым, для Челябинской области приобретут 14 автомобилей скорой медицинской помощи, в том числе три с капотной компоновкой, 7 - с полукапотной и 4 - с вагонной. Все медицинские автомобили будут полноприводными и адаптированными к работе в мороз.

Кроме того Южный Урал получит 8 школьных автобусов разной вместительности.

0 -Важно, чтобы эти автомобили и автобусы оперативно приступили к работе, особенно в тех муниципалитетах, где в них остро нуждаются, - заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - Это необходимо для развития образования и повышения качества медицинского обслуживания в крупных городах и на селе.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область скорая помощь школьный автобус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку