Четверг, 25 Апреля 2024

Губернатор о ЧТПЗ: "Японцы приезжают изучать наш опыт"

31.10.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

В Челябинске началась пресс-конференция Бориса Дубровского

Сегодня, 31 октября, пресс-конференция губернатора впервые проходит на площадке ЧТПЗ в цехе "Высота 239".

- Местом встречи мы выбрали производственную  площадку ЧТПЗ. Посчитал это очень символичным. Этот проект известен во всем мире. Вот мы часто говорим о японских технологиях. Так вот коллеги из Японии много раз были  у нас, изучали наш опыт. Мы гордимся этим проектом. Нам важно его развивать, - сказал глава региона.- Что бы об этом не говорили, вы сами видели - снег здесь белый. Я долго работаю с этим заводом, я помню каким он был. И посмотрите, какой он сейчас. Правильная политика руководства позволила добиться такого результата. Нет будущего у компаний, которые этого не поймут.  Промышленность в Челябинской области очень конкурентна. Все начинают понимать, что учитывать интересы человека - это ключевая часть стратегии. То же самое мы можем увидеть на ММК, Цинковом заводе. Уверен, что тоже самое увидим на "Мечеле".

Пресс-конференция губернатора началась с подведения итогов работы областного правительства за последние четыре года. С 2014 года средняя заработная плата увеличилась с 27,6 до 34,8 тысяч рублей. Уровень безработицы снизился с 1,47 до 1,1. Продолжительность жизни увеличилась с 69 до 70,5 лет.

- Зачем мы говорим о результатах работы сразу за четыре года? Так мы можем проследить тренды, понять, в том ли направлении работаем. Тренды позволяют преодолевать сложность, двигаться вперед, - отметил Борис Дубровский.

photo_2018-10-31_10-32-32.jpgФото: "Гранада Пресс"




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку