В Челябинске началась пресс-конференция Бориса Дубровского
Сегодня, 31 октября, пресс-конференция губернатора впервые проходит на площадке ЧТПЗ в цехе "Высота 239".- Местом встречи мы выбрали производственную площадку ЧТПЗ. Посчитал это очень символичным. Этот проект известен во всем мире. Вот мы часто говорим о японских технологиях. Так вот коллеги из Японии много раз были у нас, изучали наш опыт. Мы гордимся этим проектом. Нам важно его развивать, - сказал глава региона.- Что бы об этом не говорили, вы сами видели - снег здесь белый. Я долго работаю с этим заводом, я помню каким он был. И посмотрите, какой он сейчас. Правильная политика руководства позволила добиться такого результата. Нет будущего у компаний, которые этого не поймут. Промышленность в Челябинской области очень конкурентна. Все начинают понимать, что учитывать интересы человека - это ключевая часть стратегии. То же самое мы можем увидеть на ММК, Цинковом заводе. Уверен, что тоже самое увидим на "Мечеле".
Пресс-конференция губернатора началась с подведения итогов работы областного правительства за последние четыре года. С 2014 года средняя заработная плата увеличилась с 27,6 до 34,8 тысяч рублей. Уровень безработицы снизился с 1,47 до 1,1. Продолжительность жизни увеличилась с 69 до 70,5 лет.
- Зачем мы говорим о результатах работы сразу за четыре года? Так мы можем проследить тренды, понять, в том ли направлении работаем. Тренды позволяют преодолевать сложность, двигаться вперед, - отметил Борис Дубровский.

Поделиться
поделиться:
Новое медицинское отделение открыли на базе Единого центра поддержки и реабилитации участников спецоперации. Здесь бойцам будут помогать восстанавливаться после ранений. Отделение оборудовали комплексом виртуальной нейрореабилитации, к каждому пациенту будет действовать индивидуальный подход.
https://t.me/chgub
ЧП произошло в поселке Красногорский. Сейчас на месте работают 19 сотрудников областного управления МЧС и пять единиц техники. В поселок выехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
https://t.me/chgub
Делегация представителей органов власти и специалистов по экологии во главе с председателем Российского экологического общества Рашидом Исмаиловым провела в Троицке выездное совещание, посвященное рекультивации городской свалки. Глава Троицка Дмитрий Гатов рассказал, что свалка, существующая с 1980-х годов, вызывает недовольство жителей из-за специфического запаха и риска возгораний.
— Мы признаем, что проблема существует. Оборот мусора должен переходить на новый формат. Сейчас подрядная организация готовит проект. Далее до июля 2025 года нам необходимо получить положительное заключение экспертизы, — отметил Дмитрий Гатов.
https://t.me/chgub