Суббота, 20 Апреля 2024

Тариф на вывоз мусора рассчитывается, но населению беспокоиться не о чем

31.10.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, все практики поддержки населения в этом вопросе будут работать

В эти минуты проходит большая пресс-конференция Бориса Дубровского.

- Я разочаровался в человеческих качествах. Надеялся, что из уважения к жителям перевозчики продолжат свою работу.

Так Борис Дубровский ответил на вопрос журналиста о мусорном коллапсе, который случился в Челябинске. По словам главы региона, челябинская свалка закрыта окончательно (как бы этого кому-то не хотелось), мусор вывозится теперь на полигон, причем полигоны будут развивать.

- Нужно двигаться к раздельному сбору мусора, - сказал Борис Дубровский. 

Говоря о тарифах, глава региона отметил, что тариф уже есть в Магнитогорском кластере - 77 рублей на человека. Для челябинского кластера сейчас ведется расчет тарифов.

- Что касается поддержки населения, то когда мы увидим тарифы, все наши практики поддержки, в том числе и компенсации будут работать. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку