В Челябинске закончилась большая пресс-конференция губернатора Челябинской области
Последний вопрос от журналистов был не про работу. Бориса Дубровского спросили, помнит ли он желания, которые загадывал в детстве на Новый год, и какое желание хочет загадать в этом году.- Желание было, правда, не на Новый год, - дожить до 2000 года. Мне казалось, что будет другая, новая жизнь. Я не ошибся, она другая - технически, политически, но такая же с точки зрения человеческих эмоций. Мое детское желание сбылось. Я уже смотрю в 2019 год. А какое желание загадал бы сейчас? Скорее, не желание... Я бы хотел извиниться перед родителями. Мне недавно задали вопрос, но тогда не нашел на него правильного ответа, за что и извиняюсь. Меня спросили: "Как вас мотивировали ваши родители, что позволило вам стать тем, кем вы стали?" Самое главное, за что я благодарен - родители меня любили. Не за то, что красивый, как любой родной ребенок, или что умный, успешный и так далее. Любили за то, какой я есть, и это было счастье. Родителей уже нет в живых. Часто вспоминаю, что при всех сложностях я был счастлив. Наша родительская задача только одна сейчас - любить детей, создать им условия, тогда они реализуются. Я не смогу дожить до 2100 года, не могу заглянуть туда. Но сейчас мы закладываем основы для будущей жизни.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Скорость ограничили у поселков Западный и Пригородный. Теперь разрешенная скорость – не больше 60 километров в час. Комплексы фото- и видеофиксации, которые установлены на дорогах, в том числе со стороны поселка Кременкуль, уже перенастроены на фиксацию скоростного режима.
https://t.me/chgub
Город принимает областную летнюю Спартакиаду для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Ее организовало министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.
– Спартакиада – это конкурентная среда и возможность проявить свои таланты, продемонстрировать умения и навыки, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева, которая присутствовала на открытии спортивного праздника.
https://t.me/chgub