Пятница, 29 Марта 2024

Борис Дубровский рассказал про свое детское желание

31.10.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

В Челябинске закончилась большая пресс-конференция губернатора Челябинской области

Последний вопрос от журналистов был не про работу. Бориса Дубровского спросили, помнит ли он желания, которые загадывал в детстве на Новый год, и какое желание хочет загадать в этом году.

- Желание было, правда, не на Новый год, - дожить до 2000 года. Мне казалось, что будет другая, новая жизнь. Я не ошибся, она другая - технически, политически, но такая же с точки зрения человеческих эмоций. Мое детское желание сбылось. Я уже смотрю в 2019 год. А какое желание загадал бы сейчас? Скорее, не желание... Я бы хотел извиниться перед родителями. Мне недавно задали вопрос, но тогда не нашел на него правильного ответа, за что и извиняюсь. Меня спросили: "Как вас мотивировали ваши родители, что позволило вам стать тем, кем вы стали?" Самое главное, за что я благодарен - родители меня любили. Не за то, что красивый, как любой родной ребенок, или что умный, успешный и так далее. Любили за то, какой я есть, и это было счастье. Родителей уже нет в живых. Часто вспоминаю, что при всех сложностях я был счастлив. Наша родительская задача только одна сейчас - любить детей, создать им условия, тогда они реализуются. Я не смогу дожить до 2100 года, не могу заглянуть туда. Но сейчас мы закладываем основы для будущей жизни. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку