Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинцам покажут шубу Хованского и фрак Онегина

01.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Театре оперы и балета откроется выставка костюмов

В состав экспозиции войдут около 30 нарядов из спектаклей разных лет: фрак Евгения Онегина, балетная пачка Коломбины, плащ короля Сигизмунда и другие. Попасть на выставку, которая расположится в фойе третьего этажа театра, зрители смогут уже в этом месяце.
10.JPG
Одним из экспонатов станет старинный царский костюм, подаренный челябинским художникам Большим театром более 20 лет назад. Долгое время он служил для декоратором образцом росписи тканей.
11.JPG
Как рассказали в пресс-службе театра, к выставке все костюмы отреставрировали, а некоторые даже дополнили. Например, шубу Хованского из постановки "Хованщина" 1979 года отделали мехом и специально изготовили в комплект к ней головной убор.

Фото: chelopera.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : театр оперы и балета

Другие материалы рубрики
17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

Возврат к списку