Вторник, 30 Апреля 2024

На набережной в Троицке обустроят смотровую площадку и поставят фонари

01.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Закончить реконструкцию площади возле Свято-Троицкого собора, набережной и пешеходной зоны на улице Климова должны в ноябре

Перед собором уже уложили асфальт и тротуарную плитку, на площади и набережной высадили 245 растений. До 15 ноября на территории должны появиться фонари, скамейки и урны. В настоящее время идут работы по обустройству смотровой площадки.

Как уточнили в пресс-службе губернатора Челябинской области, участок улицы Климова в Троицке реконструируют по федеральной программе формирования комфортной среды, а площадь у Свято-Троицкого собора - по областному проекту "Реальные дела". В сумме на оба объекта выделили более 30 миллионов рублей.

В следующем году программу "Реальные дела" собираются расширить.

- Мы должны создать максимально комфортные и удобные условия жизни для людей, - заявил губернатор Борис Дубровскийй. - Поэтому объекты, которые попадут в проект, необходимо в первую очередь обсудить с жителями, посоветоваться с ними, что важнее всего выполнить в 2019 году, а также в перспективе на ближайшие три года.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Троицк благоустройство реальные дела

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку