Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинске устроят избирательный квест

01.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Сергей Обертас пообещал превратить научно-практическую конференцию в "непринужденный и интересный" молодежный форум

7 и 8 ноября в столице Южного Урала будет проходить форум "Полемика". Его устраивают для молодых правоведов избирательная комиссия и молодежная избирательная комиссия Челябинской области.

Глава облизбиркома Сергей Обертас на сегодняшней встрече "Большой редакции" рассказал, что в 2018 году организаторы решили быть оригинальными и сменить формат "Полемики" с научно-практической конференции на молодежный форум.

-Наша "фишка" в этот раз - молодежь. Это будет легко, непринужденно и, как мне кажется, интересно, - проанонсировал мероприятие Сергей Обертас.

Составляющими форума станут панельные дискуссии, мастер-классы и даже избирательный квест, в ходе которого участники расширят знания об избирательной системе, а заодно познакомятся с достопримечательностями Челябинска.

На "Полемику" собираются приехать гости из других регионов, - от Краснодара, до Тюмени. По словам председателя регионального избиркома, только из Челябинской области пришло уже более 250 заявок. Количество  мест на форуме вполовину меньше, поэтому участников будут отбирать при помощи тестирования.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сергей Обертас

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку