Суббота, 20 Апреля 2024

Стала известна причина, по которой водители автобусов утром не вышли на линию

02.11.2018 Корреспондент: Сергей Николаев

К данному моменту забастовка уже прекращена, ситуация на личном контроле у главы Челябинска Евгения Тефтелева

В 8.30 утра водители автобусов и кондукторы ООО «Городской общественный транспорт» отказались выходить на линии из-за систематической невыплаты зарплаты. Директор предприятия и одновременно депутат Челябинской городской думы Дмитрий Холод попытался уговорить работников не бастовать.

Как сообщили "Губернии" в администрации Челябинска, сейчас автобусы уже вышли на маршруты.

- К инициативной группе приехал и начальник Управления транспорта Челябинска Максим Кичеев, - рассказали в пресс-службе городской администрации. - На встрече были достигнуты договоренности по погашению возникшей задолженности за сентябрь. По нашим сведениям, она возникла из-за задержки в оформлении документов на компенсацию затрат по перевозке льготной категории пассажиров. Через час водители вышли на линию.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев дал поручение Дмитрию Холоду срочно оформить необходимые документы, деньги на компенсацию расходов в бюджете есть и зарезервированы. Задолженность перед сотрудниками должна быть погашена до 8 ноября.
.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку