Состязания стали одним из этапов отбора на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года
Две челябинские спортсменки – Юлия Шишкина и Елизавета Кузнецова – студентки Уральского государственного университета физической культуры стали победителями и призерами Всероссийских соревнований среди студентов по шорт-треку.
Соревнования прошли с 24 по 28 октября в Красноярске. Юлии Шишкиной удалось завоевать три медали. На дистанциях 1000 метров и 1500 метров она получила серебро, а на 500 метров финишировала третьей. Елизавета Кузнецова на дистанции 1500 метров заняла пятое место, на «пятисотке» у нее седьмой результат и на 1000 метров – десятое место, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.
Также южноуральские спортсменки успешно выступили в женской эстафете, завоевав золото.
Отметим, что Всероссийские студенческие соревнования по шорт-треку прошли в многофункциональном центре «Арена-Север». В церемониях награждения поучаствовали технических технический делегат FISU по шорт-треку Нам Хван Парк, Посол Зимней универсиады-2019 Николай Олюнин, а также представители Дирекции Зимней универсиады-2019.
Фото: пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Следственные органы устанавливают обстоятельства трагедии, произошедшей вечером 19 мая в Копейске. Годовалый мальчик выпал из окна второго этажа дома на Коммунистическом проспекте. По предварительным данным, ребенок забрался на диван, затем на подоконник и облокотился на москитную сетку, которая не выдержала его веса.
На Южном Урале в ближайшее время из-за погодных условий может сложиться непростая пожароопасная обстановка. Об этом предупредили в челябинском Гидрометцентре.
Врачи Челябинской областной клинической больницы провели одну из самых передовых процедур в современной сосудистой медицине — ультразвуковой тромболизис. С помощью системы EKOS, которая сочетает действие тромболитического препарата и направленных ультразвуковых волн, они разрушили тромб в легочной артерии пациентки. Такая технология позволяет значительно ускорить растворение опасных сгустков крови.
— Мы приобрели аппарат для проведения методики EKOS, которая действует сегодня всего в трех-пяти клиниках России. Это событие поистине историческое, — рассказал главный врач ЧОКБ Дмитрий Альтман.



