Подрядчики переделают дорогу в Чурилово за свой счет

06.11.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Местные жители поймали работников на том, что они укладывали асфальт прямо во время ливня

На спорный участок дороги с инспекцией отправился депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов. С собой на выезд он пригласил и представителей компании, которая получила контракт на дорожные работы на этом участке. Во время проверки опасения жителей микрорайона подтвердились: качество дороги оставляет желать лучшего.

Впрочем, представители компании-подрядчика честно признали свою вину. Точнее — вину субподрядчика, рабочие которого решили закончить укладку асфальта вопреки льющим с неба потокам воды. Фирма обязалась переделать спорный участок за свой счет.

– Это вопрос контроля за работами, который не могут обеспечить подрядные организации, нанимающие себе субподрядчиков. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский приводит в регион рекордные средства на строительство дорог, и хочется, чтобы каждая копейка пошла в дело, – подчеркнул Владимир Бурматов.


Он напомнил, что строительство магистралей, связывающих Челябинск и поселок Чурилово, который теперь разрастается за счет новых микрорайонов, является одной из приоритетных задач.

Сейчас при поддержке губернатора Бориса Дубровского в 2018 году ведется строительство автодороги по улице Трашутина от улицы Тепличной до Эльтонской 1-й. На завершающей стадии находятся работы по улице Тепличной от улицы Зальцмана до въезда в тепличное хозяйство агрокомплекса «Чурилово». В связи с возведением школы в микрорайоне Яблоневом, строится дорога по улице Самохина. Также предусмотрено строительство улицы Эльтонской 2-й на участке, который будет проходить по территории микрорайона «Lake-City».

burmatoff_3___BpmRMMWnTpb___.jpg

burmatoff_4___BpmRMMWnTpb___.jpg

burmatoff_8___BpmRMMWnTpb___.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

Возврат к списку