Михеевский ГОК завершил переход на трехстадиальную подготовку руды

06.11.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Модернизация позволит увеличить извлечение меди в концентрат как минимум до 90%

В обновление вложили более четырех миллиардов рублей. Для перехода на трехстадийную подготовку руды на предприятии установили две дополнительные шаровые мельницы и две пневмомеханические флотомашины Outotec по 500 кубических метров каждая. Теперь крупность руды будет доводиться до такого состава, при котором достигается максимально возможное извлечение меди.

Уже на этапе пусконаладочных работ объемы извлечения меди в концентрат увеличились на 3-4%. А с выходом на полные мощности извлечение меди в концентрат должно вырасти с нынешних 85% до 90% и более.

AC8I3466.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

Возврат к списку