В учреждении была проведена проверка
В детский сад «Петушок» города Юрюзань была возвращена охрана. Об этом сегодня, 6 ноября, на пресс-конференции сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.
Как сообщала «Губерния», ранее в интернете было опубликовано видеообращение педагога этого дошкольного учреждения Ирины Серегиной. По словам воспитательницы, в детском саду сократили всех сторожей, теперь сотрудники беспокоятся за безопасность воспитанников и сохранность имущества. Всю работу по открыванию и запиранию замков пришлось взять на себя педагогам. А недавно ночью в помещение детского сада проникли неизвестные и разбили окно.
Ирина Серегина напрямую обращалась к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с требованием разобраться с проблемой. Глава региона пообещал разрешить проблему.
По словам детского омбудсмена, в детском саду была проведена дистанционная проверка. Ситуацию удалось урегулировать. На сегодняшний день все ставки сторожей возвращены.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Юрюзань детский сад охрана Борис Дубровский
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.
Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.


