Понедельник, 29 Апреля 2024

Благодаря вмешательству губернатора в челябинский детсад вернули охрану

06.11.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

В учреждении была проведена проверка

В детский сад «Петушок» города Юрюзань была возвращена охрана. Об этом сегодня, 6 ноября, на пресс-конференции сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

Как сообщала «Губерния», ранее в интернете было опубликовано видеообращение педагога этого дошкольного учреждения Ирины Серегиной. По словам воспитательницы, в детском саду сократили всех сторожей, теперь сотрудники беспокоятся за безопасность воспитанников и сохранность имущества. Всю работу по открыванию и запиранию замков пришлось взять на себя педагогам. А недавно ночью в помещение детского сада проникли неизвестные и разбили окно.

Ирина Серегина напрямую обращалась к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с требованием разобраться с проблемой. Глава региона пообещал разрешить проблему.

По словам детского омбудсмена, в детском саду была проведена дистанционная проверка. Ситуацию удалось урегулировать. На сегодняшний день все ставки сторожей возвращены.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Юрюзань детский сад охрана Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку