Среда, 15 Января 2025

Благодаря вмешательству губернатора в челябинский детсад вернули охрану

06.11.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

В учреждении была проведена проверка

В детский сад «Петушок» города Юрюзань была возвращена охрана. Об этом сегодня, 6 ноября, на пресс-конференции сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

Как сообщала «Губерния», ранее в интернете было опубликовано видеообращение педагога этого дошкольного учреждения Ирины Серегиной. По словам воспитательницы, в детском саду сократили всех сторожей, теперь сотрудники беспокоятся за безопасность воспитанников и сохранность имущества. Всю работу по открыванию и запиранию замков пришлось взять на себя педагогам. А недавно ночью в помещение детского сада проникли неизвестные и разбили окно.

Ирина Серегина напрямую обращалась к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с требованием разобраться с проблемой. Глава региона пообещал разрешить проблему.

По словам детского омбудсмена, в детском саду была проведена дистанционная проверка. Ситуацию удалось урегулировать. На сегодняшний день все ставки сторожей возвращены.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Юрюзань детский сад охрана Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 14 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:15 В Челябинске восстановили здание трамвайной конечной на Чистопольской

Теперь в здании есть комната отдыха для водителей трамваев и кондукторов, обустроена комната диспетчера и начальника маршрута, проведены все коммуникации.
— Если раньше конечные ГЭТ закрывались и распродавались, то теперь наоборот — восстанавливаются и открываются! Что еще раз подчеркивает планомерное возрождение всего предприятия, — подчеркнули в телеграм-канале о транспортной реформе Челябинской агломерации.
https://t.me/chgub

20:00 Полицейские Магнитогорска за один день восстановили утерянный в боях паспорт участнику СВО

Военнослужащий обратился к сотрудникам подразделения по вопросам миграции, объяснив, что потерял паспорт во время боевых действий. Ему не отказали в помощи и восстановили значимый документ всего за один день. Житель Магнитогорска публично поблагодарил полицейских.
— Обратная связь от населения имеет очень большое значение для сотрудников полиции, ведь именно из этого формируется мнение каждого гражданина о работе органов внутренних дел. А добрые слова являются приятной оценкой ежедневной деятельности подразделений, — рассказали в ГУ МВД РФ по Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку