Суббота, 20 Апреля 2024

В Магнитогорске установили бронзовых милиционера и школьника

07.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Новый памятник открыли в городском сквере Металлургов

Торжественную церемонию открытия скульптуры провели в преддверии Дня полиции (профессиональный праздник стражи порядка будут отмечать 10 ноября). Мероприятие посетили сотрудники магнитогорского управления МВД.

Скульптурная композиция изображает советского милиционера, призывающего к порядку расшалившегося мальчишку. Скульптор Геннадий Плахов тщательно следил за точностью деталей по фотографиям, замерял детали милицейской формы, сохранившейся в музее УМВД.
10.jpg
По словам начальника городского управления полиции Сергея Меркулова, в памятнике заставшие советские годы горожане смогут увидеть не просто образ милиционера,но и напоминание о годах своего детства.

Добавим, бронзовый милиционер пополнил магнитогорскую галерею скульптурных изображений представителей разных профессий. Ранее в городе открыли памятники  земскому доктору и металлургу демидовских времен.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск памятник

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку