Суббота, 20 Апреля 2024

На этой неделе началась подача газа в села Белово и Дведово, а также в деревню Акбашева

07.11.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Продолжается газификация отдаленных районов Челябинской области по решению губернатора Бориса Дубровского

На этой неделе состоялось открытие газопровода в деревне Акбашева Аргаяшского района. Возможность подключиться к газу получили более 240 домовладений на 15 улицах поселка. Планируется, что в декабре жители двух улиц поселка Кулуево также смогут перейти с печного и электрического отопления на газовое, которое является более дешевым и удобным. Жителей 31 дома села Белово в Уйском районе тоже получили газоснабжение, и в ближайшее время газ подключат еще в 27 домах. Газопровод охватывает все село Белово, и в конце газификации на голубое топливо перейдут 145 домов.

Жительница Беловского поселения Райхана Кутузова рассказала, что для нее появление газоснабжения в доме большая радость.

– Теперь будет меньше забот и хлопот. В доме будет постоянный температурный режим. Мы приобрели новую газовую плиту, и с сегодняшнего дня будем пользоваться ей. Я рада за жителей села, это для всех большой праздник, который мы ждали очень долго.

Массовая газификация началась еще в 2014 году. С тех пор проложено 1,5 тысяч километров и около 80 тысяч южноуральских семей получили возможность провести газ в свои дома. В 2014-2017 годы по решению главы региона Бориса Дубровского на финансирование работ по газификации муниципалитетов из областного бюджета было выделено более 2,7 миллиардов рублей. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку