Пятница, 26 Апреля 2024

На рекультивацию челябинской горсвалки запланировали три миллиарда рублей

07.11.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Средства на ликвидацию свалки Челябинская область будет получать из федерального бюджета три года

Расходы на рекультивацию челябинской городской свалки заложили в федеральном бюджете ко второму чтению. По словам председателя Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, возглавляемый им Комитет уже проголосовал за соответствующую строку в главном финансовом документе страны. На ликвидацию свалки в 2019 году будет выделено 500 млн рублей, в 2020 году – в 2020 –1 982 195,7 тыс рублей, и в 2021 год – 494 350 тыс рублей.

– По просьбе Губернатора я занимался этим вопросом на федеральном уровне, и серьезные финансовые средства будут направлены региону на решение этой проблемы из федерального бюджета, – подчеркнул Владимир Бурматов.

Кроме того, дополнительные федеральные средства Челябинская область получит на реализацию новой схемы управления с ТКО. Например,113 млн рублей в 2019 году наш регион получит на создание мощностей по мусоросортировке и мусоропреработке.

IMG_2438-07-11-18-10-03.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку