Пятница, 29 Марта 2024

Поселки Южного Урала получат больше полутора миллионов рублей на ремонт медучреждений и водоснабжения

07.11.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Распоряжение об этом подписал губернатор Челябинской области Борис Дубровский

Средств из областного бюджета будут направлены на ремонт учреждений здравоохранения и восстановление системы водоснабжения в муниципальных районах, а также на подключение отдаленных сел к сотовой связи и сети Интернет.  

Например, Карталинская городская больница получит на завершение ремонта, а также на обновление материально-технической базы учреждения 200 тысяч рублей. Ранее медучреждение уже получило средство на восстановительные работы в стационаре по программе «Реальные дела». На эти средства обновили здание, которое давно нуждалось капитальном ремонте, заменили окна и обновили кабинеты.

Кизильский район получит 80 тысяч рублей на восстановление системы отопления врачебной амбулатории поселка Путь Октября и 250 тысяч на завершение работ по бурению скважин с питьевой водой в поселке Гранитный. Также в Кизильский район будет направлено 200 тысяч рублей на ремонт помещения фельдшерско-акушерского пункта в поселке Измайловский. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что первичная медицинская помощь очень важна, и необходимо сохранить в Кизильском районе все 680 фельдшерско-акушерских пунктов.

– В поселках и деревнях могут не знать главврачей районных больниц, но все знают своего фельдшера. К нему в первую очередь обращаются жители сел, –  заметил Борис Дубровский. –  Многие фельдшерско-акушерские пункты требуют капитального ремонта или замены. По мере возможности из регионального бюджета направляются средства на их восстановление. Кроме того, за счет бюджета  в течение трех ближайших лет будут строиться новые пункты и офисы врачей общей практики. На эти цели до 2020 года будет направлено порядка 1,4 миллиардов рублей.

 

Кроме того, в Кизильский район будет направлен 1 миллион рублей на подготовку проектно-сметной документации по подведению сотовой связи и сети Интернет в поселках Смородинский и Ждановский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку