Вера Негодина завоевала золотую медаль, и ее награда - не единственная в копилке южноуральской сборной

Серебряную медаль Кубка в весовой категории 60 килограммов получил Дмитрий Ковтун. В категории 48 киллограммов среди женщин "бронзу" взяла Анастасия Колосова.
Кубок страны проходил в Нижнем Новгороде параллельно с "Кубком Содружества". В рамках последнего выступали молодые спортсмены. Серебряные награды "Кубка Содружества" получили челябинцы Маргарита Кузина и Михаил Киселев, бронзовыми призерами стали Игорь Болгарский и Мирон Дроздов.
Добавим, участниками двух турниров стали более 500 тайбоксеров из разных регионов. Спортсмены, занавшие первые и вторые места на Кубке России получали путевки национальный чемпионат, который состоится в марте 2019 года в Перми.
Фото областной федерации тайского бокса
Поделиться
поделиться:
Теги : тайский бокс спорт Вера Негодина
В Южноуральске активизировались телефонные мошенники. Они звонят местным жителям от имени сотрудников администрации и предлагают получить выплату в десять тысяч рублей, а также сообщают о награждении медалью «За трудовую доблесть», приглашают на различные встречи. Несколько человек, поверив аферистам, сообщили им своим персональные данные, а в результате потеряли личные сбережения.
При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

