Пятница, 18 Июля 2025

В Еткульской районной больнице установили флюорограф за 5,4 миллиона рублей

08.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Жителям больше не нужно ездить на обследование в соседние районы

На отсутствие необходимого аппарата в больнице губернатору Борису Дубровскому пожаловалась редактор еткульской газеты "Искра" Алиса Иванникова . Она рассказала, что принадлежащий медучреждению флюорограф считался старейшим в Челябинской области и регулярно ломался, а в итоге окончательно пришел в нерабочее состояние.

Глава региона пообещал лично проконтролировать решение проблемы.

После этого в больницу доставили новое оборудование. Как сообщают в пресс-службе губернатора, диагнотический аппарат стоит 5,4 миллиона рублей. Он оснащен чувствительным цифровым приемником, который позволяет минимизировать облучение пациентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:26 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

08:11 Юбилей атомной отрасли в Челябинской области отметят сотней мероприятий

В Москве прошло заседание федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-летия атомной промышленности. Провел его первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Говорили в том числе о возможностях для развития атомных городов страны и привлечении молодых специалистов в отрасль. Опыт Челябинской области многим может пригодиться.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости четверга, 17 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку