Участники конкурса в столице региона смогут получить новые знания и навыки от педагогов и специалистов разных сфер деятельности
Южноуральцы в возрасте от 14 до 30 лет поучаствуют в региональном этапе конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», который состоится в Челябинске с 12 по 14 ноября.
Им предстоят соревнования в творческих испытаниях. Помимо этого им представится возможность проявить свои лидерские качества и продемонстрировать навыки работы с коллективом.
Участники будут рассуждать о том, как лично могут изменить мир к лучшему. А на одном из испытаний, публичном выступлении, предложат решения проблем общества. Активисты также посоревнуются в мастерстве импровизации, защитят проект общественного объединения, проведут социально-полезную акцию и выйдут на сцену с авторской творческой постановкой.
В роли жюри предстоит выступить специалистам в таких сферах, как молодежная политика и волонтерское движение, педагогам, представителям власти и активистам некоммерческих организаций.
Открытие конкурса состоится 12 ноября в 15:30 в конгресс-отеле «Малахит».
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинска Лидер XXI века
На Южном Урале проходит первый Прокофьевский фестиваль, приуроченный к 135-летию со дня рождения одного из самых значимых композиторов XX века. Мероприятие призвано не только почтить память Сергея Прокофьева, но и познакомить слушателей с глубиной и разнообразием его гениального творчества.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Представляя программу подготовки Челябинска к статусу культурной столица России – 2027, губернатор Алексей Текслер отметил, что бизнес Челябинской области уже проявил большую заинтересованность. К проекту присоединились крупные предприятия, Союз промышленников и предпринимателей, банки. Также проект обрел своих официальных представителей — амбассадоров, которые будут продвигать культурный бренд региона за его пределами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Неравнодушные люди открыли в Челябинске цех по плетению маскировочных сетей, пошиву подсумков и носилок для раненых. Создание нового цеха состоялось благодаря Башкирскому народному центру, которому в этом году исполнилось 35 лет. Председатель правления Венера Акмухаметова уточнила, что с центром работает организация для гуманитарной поддержки бойцов СВО под названием «Альфа помощь СВОим».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



