Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске открылась выставка тайваньских священных зверей

14.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В экспозицию вошли рисунки, изображающие животных Восточного календаря

Выставку «Восточный календарь» уже увидели жители Новосибирска, Иркутска и Астаны, а теперь ее привезли и в Челябинск.
10.JPG
В городском Историческом музее посетителям представили 83 работы с «портретами» животных, символизирующих разные годы в традиционном календаре: быка, тигра, кролика, дракона, лошадь, обезьяну и других. На Тайване каждый из «покровителей» года связана с определенными качествами, о чем и свидетельствуют названия рисунков: «Благосклонный тигр приветствует весну», «Триумф и восторг года Козы», «Обезьяна отпугивает бесов и благословляет на грядущий год».
11.jpg
Рисунки для выставки предоставлены Национальным музеем изящных искусств острова Тайвань. Этот музей ежегодно проводит конкурс на лучшее изображение животного, символизирующего предстоящий год.

Фото: Валерий Жирохов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск исторический музей

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку