Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральские кузнецы предлагают выбрать символ региона

14.11.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Он станет отличительным декором сегмента Челябинской области на огромных солнечных часах в форме карты России

46086969_319332785558717_7105451666660392960_n.jpg

Мастера Челябинской области принимают участие во всероссийском творческом проекте «Время Крыма». Его проводят в честь пятилетия вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации. Кузнецы со всей России изготовят художественные композиции из металла в виде силуэтов своих регионов, которые потом будут соединены в солнечные часы в форме карты России.

Часы, размером четыре на 10 метров, будут выполнены по типу пазла из разных сегментов-регионов, каждый из которых оформлен своим отличительным декором. Им должна стать узнаваемая миниатюра, являющаяся символом региона: элемент архитектуры, зодчества, ископаемое, природные ресурсы, узоры и так далее.

Мастера Южно-Уральского отделения творческого союза кузнецов предлагают всем желающим принять участие в выборе символа и прислать свои идеи на почту soyuzkuz74@mail.ru  до 10 декабря.

16–18 марта 2019 года проект «Время Крыма» завершится на кузнечном фестивале на полуострове. В Крыму состоится установка солнечных часов и закрепление сегмента полуострова, который будет прикован к общей карте через миниатюру Крымского моста. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку