Госдума РФ приняла во втором чтении бюджет, в котором заложили миллиарды на решение «мусорного» вопроса на Южного Урала
Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов отметил, что второе чтение является основным, так что Челябинская область получит солидную поддержку по рекультивации городской свалки в Челябинске. В 2019 году на эти цели должны направить 500 миллионов рублей, еще почти два миллиарда – в 2020 году, а на 2021 год финансирование запланировано в размере еще 500 миллионов.
На дополнительное решение «мусорного» вопроса – создание мощностей по мусоросортировке и мусоропереработке – Челябинская область должна получить в 2019 году 113 миллионов рублей.
– Решение экологических вопросов для нашего региона – это приоритет, поэтому мы активно работали на то, чтобы Челябинская область получила средства на улучшение качества окружающей среды. Кроме того, правки в бюджет, внесенные во время второго чтения, направлены на создание возможности для повышения качества жизни и социальной защиты жителей Челябинской области, – подчеркнул Владимир Бурматов.
Федеральные средства будут направлены на создание мест в детских садах, развитие сети ФАПов, оснащение сельских и поселковых школ и другие направления. Например, по словам председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, в соответствии с поправками ко второму чтению в 2019 году регионы дополнительно получат 100 миллиардов рублей в качестве дотации на частичную компенсацию расходов, связанных с повышением оплаты труда работников бюджетной сферы в рамках исполнения Указа Президента РФ.
Общая поддержка регионов с учетом средств, изначально предусмотренных в проекте бюджета составит два триллиона 272 миллиардов рублей.

Поделиться
поделиться:
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


