Четверг, 25 Апреля 2024

В прокуратуре пообещали больше не уговаривать должников за газ

16.11.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Заместитель прокурора Челябинской области Андрей Потапов поручил подчиненным проверить хозяйственную деятельность нескольких коммунальных предприятий

Если сотрудники надзорного ведомства выявят нецелевое использование средств, руководству организаций будет грозить уголовная ответственность.

- Время уговоров прошло, прокуратура будет действовать жестко и бескомпромиссно, - пообещал Андрей Потапов участникам совещания по расчетам организаций коммунального комплекса за газ. Во встрече поучаствовали главы муниципальных предприятий, руководители городов и районов, представители различных ведомств.
11.jpg
Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин сообщил, что суммарный долг перед «НОВАТЭК-Челябинск»  за газ составляет 2 миллиарда 115 миллионов рублей. Задолженность Златоуста, по сравнению с прошлым годом, выросли на 70%, Миассе - на 63%. Поставщику газа уже направили 600 миллионов рублей из регионального бюджета, чобы нормализовать ситуацию.

Гендиректор  «НОВАТЭК-Челябинск»  Вадим Ромасенко назвал обстановку с долгами теплоснабжающих компаний напряженной

- Цифры долга по каждой территории красноречиво говорят о вовлеченности глав в решение проблем с расчетами за поставку ресурса, - отметил он.

Андрей Потапов подчеркнул, что нарушать права граждан на гарантированную поставку коммунальных ресуров недопустимо, и пообещал, что в случае срыва отопительного сезона ответственность понессут как коммунальные предприятия, так и главы муниципалитетов. Руководителям нескольких районов и городских округов уже выдали предостережения о недопустимости нарушений.

Фото: Андрей Кох

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку