Челябинская конькобежка завоевала золото в командном спринте
Российская команда в составе Ангелины Голиковой, Екатерины Шиховой и Ольги Фаткулиной завоевала "золото", звершив гонку на 0,12 секунды раньше соперниц из Японии и на полторы секунды опередив пришедших третьими конькобежек из Нидерландов.
Ольга Фаткулина успешно выступила также в личных стартах: в одной из гонок на 500-метровой дистанции она взяла "бронзу".
Добавим, в 16 видах соревнований в Обихиро российские конькобежцы завоевали пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали.
Поделиться
поделиться:
Теги : Ольга Фаткулина конькобежный спорт
Столица Челябинской области заняла первое место в народном голосовании. Как отметили в мэрии, за неделю количество голосов, отданных за Челябинск, выросло более чем на 50 процентов.
– Это свидетельствует о заинтересованности жителей в культуре региона и подчеркивает значимость инициативы, – добавили в администрации Челябинска.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
О смерти врача, ученого и педагога Алексея Тарасова сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области. Ему было 69 лет. Как отметили в региональном минздраве, Алексей Тарасов пользовался большим авторитетом. Его ценили коллеги, студенты и ординаторы.
https://t.me/chgub