Среда, 22 Июля 2026

Ольга Фаткулина помогла российской сборной победить на этапе Кубка мира

19.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Челябинская конькобежка завоевала золото в командном спринте

Женская сборная России заняла первое место в командном спринте на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Международные соревнования проходили в японском Обихиро.

Российская команда в составе Ангелины Голиковой, Екатерины Шиховой и Ольги Фаткулиной завоевала "золото", звершив гонку на 0,12 секунды раньше соперниц из Японии и на полторы секунды опередив пришедших третьими конькобежек из Нидерландов.

Ольга Фаткулина успешно выступила также в личных стартах: в одной из гонок на 500-метровой дистанции она взяла "бронзу".

Добавим, в 16 видах соревнований в Обихиро российские конькобежцы завоевали пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Ольга Фаткулина конькобежный спорт

Другие материалы рубрики
12:21 В Нагайбакском округе ускорят газификацию малых поселков

В ближайшее время к строительству газопровода для поселков Подгорного и Чернореченеского будут привлечены дополнительные бригады рабочих. Это позволит увеличить темпы работ. После ввода системы в эксплуатацию жители поселков наконец смогут отапливать дома природным газом.

— Для малых поселков это важный шаг вперед. Газификация напрямую влияет на комфорт людей, качество жизни и дальнейшее развитие территории, — отметила руководитель Кассельского территориального отдела Елена Рафикова.

12:04 Журналист челябинской «Губернии» победила во Всероссийском конкурсе СМИ

Журналист челябинской «Губернии» победила в номинации «Лучший материал о формировании комфортной городской среды» IX Всероссийского конкурса СМИ и социальных медиа «Созидание и развитие». Высокую оценку жюри заслужил текст Ирины Яббаровой «При благоустройстве архитекторы решают конфликты поколений». Он рассказывает о подходах к благоустройству, которые применяют специалисты Регионального центра компетенций по вопросам городской среды Челябинской области. В эксклюзивном интервью «Губернии» директор РЦК Анна Дюкова рассказала о миссии центра, о том, как территории определяют свою уникальность, сохраняя идентичность, какую роль в этом играют местные жители.

11:35 На Южном Урале экологическое сознание жителей меняют через их вовлечение

Челябинская область, известная как мощный промышленный центр, переживает глубокую трансформацию в части экологии. Представители регионального «Экспертного клуба» отмечают, что достигнутые результаты — это не просто меры по снижению загрязнения, а комплексные, системные решения, затрагивающие все сферы жизни региона. Как за последние годы изменилось экологическое сознание жителей? Об этом — в нашем материале.

Возврат к списку