Четверг, 25 Апреля 2024

Саткинский район получил высокие оценки на всероссийском конкурсе за проведение творческих фестивалей

19.11.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Муниципалитет в числе других участников конкурса «Лучшая муниципальная практика» отмечен благодарственным письмом Минстоя РФ

Satka-Street-Art-Festival-2017-Diamond-e-Solo-1-696x385.jpgФото: пресс-служба минстоя Челябинской области

По сообщению пресс-службы минстроя Челябинской области, награда муниципалитету вручена за реализацию проекта «Проведение городских фестивалей в городе Сатка» на всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Награждение прошло в Совете Федерации Федерального собрания РФ.

В рамках проекта «Проведение городских фестивалей в Сатке», благодаря которому Саткинский район удостоился высоких оценок на конкурсе, в городе прошли фестиваль малых архитектурных форм «Моя Сатка» и фестиваль уличного искусства «Другое пространство». Мероприятия проводились в период с 2017 по 2018 год. В сумме на их организацию и проведение было потрачено 2,25 миллионов рублей из внебюджетных источников.

Фестиваль «Моя Сатка» собрал мастеров и дизайнеров из нескольких городов области, которые изготовили 15 арт-объектов, преимущественно из дерева. Объекты украсили скверы и дворы Сатки, благодаря чему в городе появилось четыре новых благоустроенных пространства. В фестивале уличного искусства «Другое пространство» поучаствовали уличные художники. Они расписали восемь фасадов зданий в самых популярных у пешеходов местах Сатки.

 Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин отметил, что подобные фестивали оставляют наследие.

– Этими благоустроенными пространствами горожане продолжают пользоваться и после завершения культурных мероприятий. Привычные всем городские кварталы теперь заиграли свежими, яркими красками.

Конкурс  «Лучшая муниципальная практика» ежегодно проводится по всей России. Его цель – выявлять и поощрять лучшую работу органов местного самоуправления.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку