Вторник, 19 Марта 2024

Из Челябинска в Израиль отправили «Баядерку»

21.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Труппа Театра оперы и балета выступит в Иерусалиме, Тель-Авиве, Хайфе и Беэр-Шеве

На гастроли по Израилю челябинский театр приехал из Италии, где во время «Русских сезонов» представлял балет «Пахита».

Израильской публике покажут балет «Баядерка», один из самых знаменитых классических спектаклей. Это история о несчастной любви баядерки, храмовой танцовщицы, и отважного воина, разворачивающаяся фоне дворцов Древней Индии.
баядерка1.jpg
Главные партии будут исполнять солисты Большого театра, заслуженные артисты России Анна Никулина и Владислав Лантратов.

Спектакли состоятся 22-26 ноября в четырех крупнейших израильских городах, а затем театральная труппа вернется в Челябинск.
баядерка2.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:27 Родившая четверняшек челябинка получила финансовую поддержку от своей гимназии

Образовательное учреждение, по словам директора, не могло остаться в стороне, узнав, что в семье выпускницы появилось сразу четверо детей. Ученикам гимназии не в новинку делать добрые дела, регулярно они собирают и гуманитарную помощь для отправки в зону СВО.

15:20 На Южном Урале начинают взрывать лед на реках

В Челябинской области, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, связанные с заторами льда и потоплениями, начинают проводить работы по ослаблению льда на реках. Они будут включать подрывы, распиловку и чернение льда.

15:00 Челябинский психолог объяснила, как время суток и день недели влияют на работоспособность человека

Активность мозга нередко связана с хронотипом человека — он может быть «жаворонок», «сова» или «голубь». Однако есть также научное исследование, которое доказывает, что работоспособность зависит и от дня недели. Так, например, в понедельник мозг человека наименее активен, зато в среду достигает своего пика работоспособности, а вот к пятнице эта активность идет на спад.

Возврат к списку