Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцы найдут применение для территории бывшей горсвалки

22.11.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Горнолыжная трасса, экопарк, площадка для экстрима – горожанам предстоит самим выбрать, что появится на месте полигона

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла Федеральный бюджет, поддержав предложения по рекультивации челябинской городской свалки. На мероприятия по рекультивации этого объекта заложили два миллиарда рублей, сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Он добавил, что после рекультивации на месте бывшего полигона возникнет зеленый холм, но эта территория может быть использована с выгодой для развития города. Поэтому было решено, что в Челябинске организуют конкурс на лучший проект по применению освободившейся площадки.

– Это почти центр города, большая площадь, перепад высот – 40 метров. Во многих регионах после рекультивации таких объектов, когда они становятся экологически безопасными их используют для строительства горнолыжных трасс, площадок для занятий экстремальными видами спорта и так далее, – отметил Владимир Бурматов.

Добавим, что принятый бюджет на ближайшие три года, сформирован со значительным профицитом - почти два триллиона рублей. По мнению председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, главная задача – обеспечить средствами реализацию национальных проектов, которые должны решить многие проблемы и обеспечить повышение качества жизни граждан – была выполнена.

– Принятый бюджет создает большие возможности для реализации поставленных Президентом задач. Подтверждение этому – большинство поправок, предложенных ко второму чтению, были впервые поддержаны всеми четырьмя политическими фракциями. Но многое будет зависеть от того, насколько эффективно будут расходоваться эти средства, насколько регионы будут готовы к реализации принятых программ, – подчеркнул Володин.

IMG-6cf918377415164b628de079749e8c32-V.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку