Пятница, 19 Апреля 2024

В Карталинском районе сторож не дал сгореть детскому саду

26.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Прием воспитанников после ЧП приостановили

Пожар произошел в минувшую субботу, 24 ноября, в детском саду поселка Мичуринский. Как сообщает "Карталинская новь", причиной возгорания стал провод электрического отопления. Кабель был закреплен на потолке, но оборвался, в результате загорелся ковер, огонь перекинулся на мебель.
10.jpg
Сработала пожарная сигнализация, и сотрудники МЧС выехали на место происшествия, но к их прибытию сторож детского сада уже справился с пламенем, применив огнетушитель.

Основной урон в итоге нанес не огонь, а обильный дым, из-за которого закоптилось помещение. За выходные комнату отмыли от копоти, удалось восстановить и систему отопления. Тем не менее, для воспитанников детсад пока закрыт, руководство еще не определило, когда работа дошкольного учреждения возобновится в полной мере.

Фото: kartalinka.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Карталинский район детский сад пожар

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку