Суббота, 27 Апреля 2024

Отделение гемодиализа ГКБ №8 Челябинска полностью обновили

27.11.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

В самом старом отделение «искусственной почки» в УрФО  наконец-то провели масштабный ремонт

Такие всеобъемлющие преобразования в отделении впервые почти за полвека его существования. В помещениях заменили все от пола до потолков, организовали еще один этаж в цоколе: там теперь есть своя особая система водоподготовки. Дело в том, что для диализного раствора нужна вода, в которой нет химических и биологических примесей, а также туда добавлен специальный концентрат. До этого сотрудники брали его в сухом виде и замешивали сами, теперь же человеческий фактор исключен, потому что концентрат подается автоматически.

Ремонт позволил улучшить качество оказываемой помощи. Теперь тут есть дополнительные 28 мест в диализных залах, а пациентом удается принимать в три смены по шесть дней в неделю.

Все это представители ГКБ №8 рассказали депутату Госдумы Владимиру Бурматову, когда он навестил обновленное отделение.

– На протяжении 15 лет здесь не было никаких изменений, пока губернатор Борис Дубровский не принял решение о том, что ситуацию надо менять. И сегодня здесь созданы все условия для жителей Челябинска для проведения гемодиализа. Если бы не было этого отделения, то на коммерческой основе в год для одного человека эта процедура обходилась бы примерно в миллион рублей в год, здесь же она  для людей абсолютно бесплатна, – отметил парламентарий после посещения.

Добавим, что у пациентов отделения есть дополнительные удобные возможности, например, социальное такси или полноценные обеды.

burmatoff_6___BqpGNaFBu6I___.jpg

burmatoff_7___BqpGNaFBu6I___.jpg

burmatoff_8___BqpGNaFBu6I___.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

Возврат к списку