Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральская команда подарила «золото» соперникам на всероссийском турнире «Братишка»

27.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Соревнования по олимпийскому тхэквондо в одиннадцатый раз прошли в Магнитогорске

В этот раз традиционный турнир совместили с чемпионатом УрФО по тхэквондо - отборочными соревнованиями при формировании команды, которая будет участвовать в национальном чемпионате следующего года.

В Магнитогорске встретились более тысячи спортсменов. В программу «Братишки» вошли личные состязания и турнир «стенка на стенку» по формуле ТК5.
11.jpg
В личном первенстве медали разыгрывали в поединках «керуги» и техническом комплексе «пхумсэ».

Представители Челябинской области завоевали более сотни наград, однако решили отказаться от участия в общекомандном зачете на правах хозяев соревнований. В результате первое место заняла команда из Башкортостана, второе и третье достались соответственно тхэквондистам из Самарской и Свердловской областей.

По итогам турнира «стенка на стенку» южноуральская сборная также отказалась от чемпионского звания в пользу противников из Нижнего Тагила.
10.jpg
Добавим, соревнования по тхэквондо сопровождала зрелищная развлекательная программа. Помимо творческих коллективов Магнитогорска в ней поучаствовали с показательным выступлением бойцы ОМОНа областного управления Росгвардии и участники демонстрационной южноуральской команды  по тхэквондо.


Фото: Евгений Шерягин

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт тхэквондо Магнитогорск

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку