Всего на пост главы этого муниципалитета претендовали три кандидата
Депутаты Еткульского района единогласно поддержали кандидатуру Юрия Кузьменкова на сессии, которая состоялось 28 ноября. До этого Юрий Кузьменков исполнял обязанности руководителя администрации района, а еще раньше был главой Еткуля. Другими претендентами на пост были вице-мэр Коркино Вадим Галямов и председатель СПК «Коелгинское» Анатолий Шундеев.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил Юрия Кузьменкова и пожелал ему успехов в реализации намеченных планов, крепкого здоровья и благополучия.
– Вы родились в этих краях, прошли большой профессиональный путь, в том числе в органах местного самоуправления. Приобретенный опыт помог вам хорошо узнать специфику социальных и экономических процессов в Еткульском районе, выстроить рабочие взаимоотношения с главами сельских поселений, заручиться поддержкой жителей, – написал губернатор в поздравительном письме. – Пусть высокий и ответственный пост главы района станет для вас возможностью принести еще больше пользы землякам, приложить свой опыт и талант ко всестороннему развитию территории.
Поделиться
поделиться:
Соответствующую задачу по активной роботизации предприятий машиностроительной отрасли поставил промышленникам губернатор Алексей Текслер на расширенном заседании региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Миассе.
— Самый серьезный вызов на многие годы вперед — это кадровый вопрос. Поэтому без промышленной роботизации нам не обойтись, и сфера машиностроения — главная, где роботы должны внедряться. Обращаюсь к вам, коллеги, ваш приоритет сегодня — работа над роботизацией, автоматизацией машиностроительных предприятий, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub
Заинтересованное в молодых специалистах предприятие включилось в федеральный проект «Профессионалитет», благодаря которому в Челябинской области на базе техникумов и колледжей появляются профессиональные лаборатории с установленными в них современными станками и другим оборудованием. Мастерская кадров обойдется предприятию в 50 миллионов рублей, зато в будущем обеспечит востребованными специалистами. Для промышленных гигантов это настоящий «туз в рукаве», когда на рынке труда разворачивается настоящая битва за кадры.
https://t.me/chgub
Новый производственный комплекс, где ежегодно будут собирать около шести тысяч автомобилей, запустили в Миассе. В его открытии принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Производственная площадка расположилась на площади в 40 тысяч квадратных метров, включает сборочный, окрасочный и сварочный цеха с роботизированными комплексами.
https://t.me/chgub