Пятница, 24 Июля 2026

Дети из Новосинеглазово сделали подарки для ветеранов, которые поедут на "Бал победителей"

28.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Дети своими руками украсили чайные баночки

Ученики новосинеглазовских школ 144 и 145 поучаствовали в акции "Фронтовое чаепитие". Дети задекорировали баночки с чаем. Сувениры передадут ветеранам поселка и участникам "Бала победителей", который состоится в Москве.
8e8e6d8f-7653-4f80-877b-386d404d73fc.jpg
"Бал" - это ежегодная встреча ветеранов Великой Отечественной войны из России и других стран. Ее проводят в годовщину контрнаступления советских войск в битве за Москву 5 декабря 1941 года.

Акции, приуроченные к "Балу победителей" проходят в разных российских регионах, в Челябинской области их поддерживает АО "Трубодеталь". Годом ранее школьники готовили для ветеранов елочные игрушки в стиле 1940-ых годов, а до того - создавали поздравительные открытки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 23 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:19 Принц Саудовской Аравии осмотрел в Южноуральске производство изоляторов

Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.

20:04 За три дня в Челябинской области поймали почти 180 мотонарушителей

В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.

Возврат к списку