Четверг, 18 Апреля 2024

Дети из Новосинеглазово сделали подарки для ветеранов, которые поедут на "Бал победителей"

28.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Дети своими руками украсили чайные баночки

Ученики новосинеглазовских школ 144 и 145 поучаствовали в акции "Фронтовое чаепитие". Дети задекорировали баночки с чаем. Сувениры передадут ветеранам поселка и участникам "Бала победителей", который состоится в Москве.
8e8e6d8f-7653-4f80-877b-386d404d73fc.jpg
"Бал" - это ежегодная встреча ветеранов Великой Отечественной войны из России и других стран. Ее проводят в годовщину контрнаступления советских войск в битве за Москву 5 декабря 1941 года.

Акции, приуроченные к "Балу победителей" проходят в разных российских регионах, в Челябинской области их поддерживает АО "Трубодеталь". Годом ранее школьники готовили для ветеранов елочные игрушки в стиле 1940-ых годов, а до того - создавали поздравительные открытки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку