Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске соберутся эксперты по инвестициям и государственно-частному партнерству

29.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Столица Южного Урала примет выездную сессию Петербургского международного экономического форума

Сессия «Регионы России: новые точки роста» пройдет в Челябинске 10 декабря. Она будет завершающим выездным мероприятием Петербургского форума в 2018 году. Главными вопросами, которые предстоит обсудить участникам, станут развитие региональной инфраструктуры, механизмы государственно-частного партнерства и улучшение мер поддержки инвесторов на региональном уровне.

Именно привлечению инвестиций в реальный сектор экономики будет посвящено пленарное заседание сессии. Эксперты постараются выяснить, как превратить национальные приоритеты в региональные и какие инфраструктурные проекты в первую очередь должны претендовать на государственную поддержку.

Одна из встреч деловой программы сессии будет посвящена перспективным проектам государственно-частного партнерства и этапам их реализации. Также состоятся презентация региональных проектов ГЧП, которые еще только предстоит выполнить, и  роуд-шоу «Перспективные инфраструктурные проекты региона: в поисках инвестиций и партнеров».

Поучаствовать в выездной сессии уже пригласили губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, полпреда президента в УрФО Николая Цуканова, замминистра экономразвития России Михаила Расстригина и замглавы федерального Минстроя Андрея Чибиса, а также гендиректора Агентства стратегических инициатив Светлану Чупшеву, руководителей крупнейших российских компаний и представителей южноуральского бизнес-сообщества.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : инвестиции экономика Челябинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку