Пятница, 29 Марта 2024

Челябинские общественники научат педагогов бороться с детской наркоманией

29.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Региональная общественная организация «Наш город» проводит серию семинаров для специалистов из сфер образования, спорта, культуры и соцзащиты

В 2018 году в разных муниципалитетах Южного Урала организовали 14 семинаров по основам профилактики наркомании, курения и алкоголизма среди подростков и молодежи. Занятия состоялись в Нязепетровске, Каслях, Верхнем Уфалее, Карабаше, Южноуральске и четырех районах Челябинска. В них поучаствовали в общей сложности более 300 человек. У же в ближайшее время семинары пройдут в Кыштыме, Еманжелинске, Миассе и Сатке.

«Наш город» организует также треннинги и различные профилактические акции для самих подростков и их родителей. Кроме того общественники устраивают спортивно-досуговые мероприятия для популяризации здорового образа жизни.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : наркотики профилактика

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку