Четверг, 18 Апреля 2024

МФЦ для бизнеса в Челябинске поможет взять доступные бизнес-кредиты

29.11.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

«Территория Бизнеса» специально создана, чтобы облегчить жизнь тем, кто решил открыть свое дело

В первом в России МФЦ для бизнеса готовы помочь и начинающим предпринимателям, и тем, кто уже поднаторел в этом деле и теперь планирует расширяться. Достаточно часто и те, и другие сталкиваются с одинаковой проблемой: банк не хочет выдавать кредит для развития бизнеса, а как воспользоваться господдержкой знают далеко не все предприниматели.

Бесплатную консультацию и помощь они могут получить в «Территории Бизнеса» на Российской, 110. В зале оборудовано 10 окон для приема документов, так что очередей удастся избежать. Также в МФЦ работают специалисты узкого профиля, поэтому большинство вопросом можно будет решить на месте.

Еще один плюс для предпринимателей: в «Территории Бизнеса» до конца года снижены ставки на поручительства по банковским кредитам до 0,5%, 1% и 1,5%, в зависимости от сферы деятельности предприятия.

Такое поручительство по кредитам министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников назвал одним из самых эффективных способов поддержки предпринимателей. На данный момент «Территория Бизнеса» заключила партнерские соглашения уже с 25 финансовыми организациями Челябинской области, так что предприниматели смогут найти подходящий вариант. Благодаря поддержке Центра бизнесмены получили кредиты на общую сумму в 12 миллиардов рублей.

Подробнее о том, как предоставляется поручительство, можно прочитать на сайте МФЦ для бизнеса, а дополнительные вопросы задать уже во время личной консультации.

IMG_3157.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:12 В магазинах Челябинской области подешевели огурцы — почти на 30 процентов

Также в продовольственном отделе стоимость снизилась у апельсинов, лимонов, винограда и куриных яиц. Очередную проверку провели эксперты Контрольно-счетной палаты региона.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

Возврат к списку