Пятница, 29 Марта 2024

Волонтеры хотят работать в столице саммитов

29.11.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в преддверии Дня волонтера обсудил реализацию наиболее социально значимых проектов с активистами добровольческого движения

Этот год в Российской Федерации был объявлен президентом Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтера). 29 ноября на встрече губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с волонтерами и добровольцами были подведены итоги года и намечены основные задачи движения на 2019 год. Большее внимание в общении было уделено подготовке волонтеров к работе на международных саммитах ШОС и БРИКС в Челябинске.

Волонтеры представили губернатору основные направления добровольчества на Южном Урале: «Медицинское волонтерство», «Экологическое волонтерство», «Волонтеры Победы», «Событийное волонтерство» и «Инклюзивное добровольчество». На встрече с губернатором добровольцы также рассказали о работе на Восточном экономическом и Петербургском международном экономическом форумах, а Борис Дубровский в свою очередь пообещал поддержку проект «Елки», в рамках которого волонтеры высаживают ели во дворах жилых домов и благоустраивают дворовые территории.

Губернатор Борис Дубровский отметил, что Год волонтера был очень насыщенным.

– Я регулярно встречался с волонтерами на различных спортивных, деловых, социально значимых мероприятиях. Ваша работа видна и приносит результат. Это самое важное, – подчеркнул губернатор. – В этом году открыт региональный центр серебряного волонтерства, который объединяет людей старшего поколения с активной жизненной и гражданской позицией. В 2019 году откроется центр подготовки волонтеров к саммитам ШОС и БРИКС. Это наша ключевая тема на следующий год. В 2020 году Челябинску доверена огромная честь представлять Российскую Федерацию перед лицом международного сообщества, и мы должны соответствовать высокому статусу столицы саммитов.

Челябинск готовится в 2020 году принять международные саммиты ШОС и БРИКС. Для организации саммитов потребуется помощь 750 волонтеров. Добровольцы будут встречать гостей и участников форумов, заниматься организацией культурных событий, работать на деловых мероприятиях и помогать службам аккредитации, питания. Набор волонтеров начнется в феврале 2019 года.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку