Пятница, 26 Апреля 2024

Проколот нос и стоит мурундук. Южноуральцам предлагают купить дрессированных верблюдов

30.11.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Животных можно приобрести за 160 тысяч рублей

Житель Копейска разместил объявление о продаже дрессированных верблюдов – двух некастрированных самцов и самки.

У всех из них проколот нос и есть мурундук, то есть крепеж для управления. Масть верблюдов – светлый персик, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня».

Как сообщается в объявлении, животные живут на ферме и им не привыкать к общению с разновозрастными посетителями. К людям они привыкли, в том числе у них спокойное отношение к детям. Как считает владелец, живые символы Челябинской области могут пригодиться в конном клубе или на базе отдыха, в привычной для себя обстановке.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Копейск объявление верблюды

Другие материалы рубрики
08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

Возврат к списку